Posted 17 декабря 2021,, 07:11

Published 17 декабря 2021,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Новых начальников трех комитетов назначили в администрации Волгоградской области

17 декабря 2021, 07:11
В администрации Волгоградской области произошли кадровые рокировки. Председатели двух комитетов займутся непрофильной работой на аналогичных должностях.

Как сообщалось ранее, в начале недели от занимаемой должности был освобожден председатель комитета юстиции Волгоградской области Алексей Шмелев.

В пятницу стало известно, что на должность врио комитета юстиции назначена Виктория Романова, которая еще недавно возглавляла комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Такой выбор в администрации Волгоградской области пояснили тем, что Романова имеет высшее юридическое образование. Причем до февраля 2021 года она руководила комитетом по управлению госимуществом.

Облкомприроды не остался без начальника. Временно исполнять его обязанности поставлен Алексей Сивокоз, еще вчера возглавлявший комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области.

И этой кандидатуре нашлось объяснение. Алексей Сивокоз окончил Южно-Российский государственный технический университет по специальности «Комплексное использование и охрана водных ресурсов».

В комитете ЖКХ за руководителя остался его заместитель Александр Богомолов, имеющий высшее образование по квалификации «Инженер».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в начале декабря сотрудников областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии уличили в нарушении антикоронавирусных требований. Чиновники устроили корпоратив в то время, когда такие мероприятия запрещено проводить в регионе.

"