Posted 17 октября 2022,, 08:54

Published 17 октября 2022,, 08:54

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Контрольную проверку готовности к отопительному сезону проведут в Волгограде

17 октября 2022, 08:54
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил провести контрольную проверку готовности региона к отопительному сезону. Ряд соответствующих поручений глава региона дал на оперативном совещании.

Готовность региона к отопительному сезону вновь стала ведущей темой на оперативном совещании, проведенным Андреем Бочаровым. Губернатор отметил, что теплая погода позволяет профильным организациям провести контрольную проверку готовности всех систем и потребителей к сезону холодов.

Глава региона сообщил, что все мероприятия, организованные ресурсоснабжающими организациями, сетевыми компаниями и коммунальными предприятиями, были проведены в срок. Однако в целях повышения качества вхождения региона в осенне-зимний период Андрей Бочаров дал еще несколько поручений чиновникам.

В первую очередь, профильные организации и межведомственные комиссии должны продолжить контроль за соблюдением графика подачи тепла, вовремя устранять замечания Ростехнадзора, и следить за состоянием внутридомового газового оборудования, цокольных и подвальных помещений. Кроме того, городские власти намерены продолжить реализацию проектов по обновлению коммунальной инфраструктуры.

Напомним, сегодня, 17 октября, в Волгограде официально стартовал отопительный сезон. Некоторые жители начали получать тепло в дома еще в конце прошлой недели.

"