Posted 17 сентября 2021,, 06:52

Published 17 сентября 2021,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Волгоградцам выдадут защитные маски на избирательных участках

17 сентября 2021, 06:52
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области осуществляет тесное взаимодействие с избирательной комиссией региона. Перед голосованием все участки были проверены на предмет санитарно-эпидемиологической безопасности, по данным ведомства.

Все три дня голосования — 17, 18 и 19 сентября — сотрудники Роспотребнадзора будут следить за соблюдением антиковидных мер.

Ранее для избирательных участков были закуплены дезинфицирующие средства, а также индивидуальные защитные маски, перчатки, ручки для членов УИК и избирателей. Всем избирателям будут измерять температуру. Потоки на вход и выход с участков будут разделены.

Такие же предметы входят в индивидуальный набор для тех, кто будет голосовать на дому.

«У нас закреплены специалисты за участковыми избирательными комиссиями. В дни голосования управление работает в круглосуточном режиме. Если возникнут вопросы, мы готовы помочь областной избирательной комиссии», — сообщил в пятницу заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Резников Евгений.

Он отметил, что Избирательная комиссия Волгоградской области полностью подготовлена к работе. Пока к ее работе у Роспотребнадзора замечаний нет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в регионе выборы депутатов Госдумы проходят на 1464 постоянных и 9 временных избирательных участках. Все они взяты под охрану полицией.

"