Posted 17 августа 2020,, 13:29

Published 17 августа 2020,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 09:00

Updated 17 октября 2022,, 09:00

Отпуск работе не помеха: Ирина Гусева встретилась с избирателями в Быковском районе

17 августа 2020, 13:29
Несмотря на отпуск у депутата Государственной Думы Ирины Гусевой плотный график поездок по своему избирательному округу.

Так, на днях депутат посетила Быковский район. В селе Кислово она приняла участие в торжественном открытии двухуровневой спортивной площадки с мини-футбольным полем.

Этот объект был построен в рамках программы развития сельских территорий при софинансировании из федерального и регионального бюджетов.

В настоящее время в Быковском районе уже действует 8 таких спортивных площадок. На 2021 год запланировано строительство еще 19-ти. Кроме того, в рабочем поселке Быково уже прошли экспертизу документы по физкультурно-оздоровительному комплексу.

Я должна была сама увидеть, что огромные деньги выливаются в качественный результат, которого ждут люди. И я его увидела, например, в Быковском районе. ФОК нужен райцентру, жители нуждаются в нём. Но нельзя забывать и о других поселениях. В каждом поселке должен быть свой стадиончик, мини-футбольные поля, тренажеры на улице. Я считаю, что это правильно, когда видишь на месте результат. Депутаты, принимая бюджет, должны понимать, что за цифрами стоят конкретные объекты, конкретные люди.Ирина Гусева, депутат Государственной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)

Ирина Гусева осмотрела в селе новую пожарную часть, которая была открыта недавно по федеральной программе. А также обсудила с местными жителями проблемные вопросы, в том числе и один из самых насущных — берегоукрепление.

В Быковском районе реализуется немало проектов по федеральным программам. И область активно участвует в софинансировании. Но остаются вопросы. Скажем, мы площадку сделали, а берегоукрепление нет. Тогда грошь цена нашим усилиям, если завтра хоть один дом уйдет под воду. Кому будет нужна спортивная площадка. Поэтому порой на месте приходится переориентироваться, с администрацией разговаривать, их наказы брать.Ирина Гусева, депутат Государственной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)

В ходе поездки депутат Госдумы посетила Быковскую школу № 1, встретилась с коллективом и посмотрела, как идет подготовка к новому учебному году. Пользуясь случаем, отметила призами участников конкурса ко Дню физкультурника.

Ирине Гусевой показали отремонтированную в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» трассу, которой пользуются все жители заволжских районов. Дорога, построенная в 70-х годах, давно требовала реконструкции. Парламентария удовлетворил результат.

Для нас очень важно, чтобы каждый человек, вне зависимости от того, где он живёт и работает — в городе или в отдаленном селе — имел все возможности для комфортного проживания.Ирина Гусева, депутат Государственной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)

Подводя итог поездки, Ирина Гусева отметила, что на примере Быковского района наглядно видно, как с реализацией национальных проектов меняется к лучшему жизнь людей на селе, обозначаются новые точки роста. Еще пару десятилетий назад речь шла о выживании сельских поселений, а сегодня здесь реализуются федеральные и областные программы, строятся новые объекты, ремонтируются дороги.

Но важно еще на месте узнавать, насколько оперативно решаются вопросы, затрагивающие интересы местных жителей. А депутатский контроль и в отпуске никто не отменял.

#ИринаГусева

"