Posted 17 июля 2019,, 11:04

Published 17 июля 2019,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 10:07

Updated 17 октября 2022,, 10:07

Кандидат от КПРФ сдал документы для регистрации на выборах волгоградского губернатора

17 июля 2019, 11:04
Депутат Волгоградской областной Думы Алексей Буров, идущий на выборы губернатора от КПРФ, представил в областной избирком документы, необходимые для регистрации. Ранее аналогичный комплект бумаг сдал действующий глава региона Андрей Бочаров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ИКВО, Алексей Буров предъявил листы поддержки с подписями муниципальных депутатов и глав сельских поселений, а также список тех, кто в случае его победы на выборах сможет претендовать на место в Совете Федерации. Фаворитами г-на Бурова оказались первый секретарь обкома КПРФ Тамара Головачёва, его коллега по областной Думе Евгений Шаманаев и декан факультета экономики Волгоградского филиала «Российского университета имени Плеханова» Ирина Охременко.

В выборе этих кандидатур ничего удивительного нет — Тамара Головачёва, которую не так давно заподозрили в порочащих связях с «Единой Россией», тем не менее остаётся первым лицом Компартии в Волгограде, г-н Шаманаев хорошо знаком Бурову по облдуме, а г-жа Охременко работает с ним в одном вузе. В то же время среди тех, кто сможет стать сенатором в случае победы кандидата от КПРФ на выборах, не оказалось, например, узнаваемого и популярного депутата областной Думы Михаила Таранцова, что косвенно подтверждает слухи о его разногласиях с другими членами обкома.

В течение десяти дней избирательная комиссия Волгоградской области должна будет принять решение о регистрации Алексея Бурова в качестве кандидата в губернаторы. Остальные шесть претендентов на статус главы региона документы в облизбирком пока не предоставили.

"