Posted 17 июня 2020,, 11:23

Published 17 июня 2020,, 11:23

Modified 17 октября 2022,, 10:05

Updated 17 октября 2022,, 10:05

Брудный-младший получил 6,5 лет колонии за смертельное ДТП с оторванной рукой

17 июня 2020, 11:23
Сегодня Тракторозаводский суд Волгограда вынес вердикт по резонасному ДТП с задавленным пешеходом на скорости около 100 км/ч.

На скамье подсудимых был Даниил Брудный, являющийся сыном авторитетного предпринимателя Сергея Брудного, застреленного в центре Волгограда в мае 2014 года. Ему вменялось нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и оставление места происшествия.

- Судом при назначения наказания учтено признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, добровольное заглаживание вреда, причиненного преступлением, наличие на иждивении двоих малолетних детей, что Брудный Д. не судим, при этом неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление автомобилем без водительского удостоверения, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

В итоге суд назначил Даниилу Брудному 6,5 лет колонии-поселения. Еще три года после освобождения он будет лишен права садиться за руль. Напомним, 2 августа прошлого года напротив дома №1 по улице Н. Отрады в микрорайоне Спартановка водитель иномарки не пропустил мужчину, который шел через проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешеход, сбитый машиной на большой скорости, скончался от тяжелых травм на месте происшествия. А нарушитель скрылся и был объявлен в розыск.

Со слов свидетелей была установлена марка машины беглеца - Audi A5. Водитель был найден по базе данных. При осмотре автомобиля полицейские нашли пакет с фрагментом верхней конечности погибшего. Оказывается, удар был настолько сильным, что у пешехода оторвало руку, которая оказалась в салоне иномарки.

"