Posted 17 июня 2017,, 16:38

Published 17 июня 2017,, 16:38

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

На концерт жильцов взорвавшегося дома волгоградцы приехали со всех районов

17 июня 2017, 16:38
Чуть более часа назад неподалеку от Университетского проспекта, 60 начался музыкальный вечер. Его инициаторы — жильцы пострадавшей четырехэтажки в Советском районе.

«Это аншлаг», - говорят организаторы. Около сотни стульев и ни одного свободного места. Опоздавшим приходится протискиваться сквозь толпу в поисках островка в проходе.

Каждый номер завершает шквал аплодисментов. Особенно задевают струны души композиции от жильцов пострадавшего дома. Столько чувств, переживаний вкладывают они в каждую строчку. Диана Захарова с песней «Там нет меня» вовсе заставила прослезиться весь зал.

- Я сама пела на грани. Очень теплая композиция, сам вечер. Публика — изумительная. Спасибо всем, кто пришел поддержать нас, - поблагодарила девушка всех зрителей.

Лирика сменяется народными песнями и танцами народов мира. К примеру, сейчас за импровизированными кулисами разминаются представители казачьего ансамбля. Коллектив выйдет на сцену ближе к 20:00.

Продолжительность концерта 2,5 часа. На протяжении этого времени каждый желающий может помочь пострадавшим, сделав добровольное пожертвование. Любую сумму опускают в специальную урну, стоящую около входа.

К слову, пустовать она перестала с первых минут и продолжает пополнятся. После завершения мероприятия средства подсчитают. Судьбу пожертвований решат собственники квартир дома № 60 по Университетскому проспекту. Варианта два: внести на счет благотворительного фонда, либо отдать тем семьям, которые нуждаются в поддержке больше всего.

Отметим, что на просьбу жильцов помочь с организацией концерта откликнулись десятки творческих коллективов, волонтеры, а администрация района помогла с оборудованием сцены и техническим оснащением.

"