Posted 17 февраля 2021,, 05:15

Published 17 февраля 2021,, 05:15

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Малышу из Волгограда сделали самый дорогой в мире укол

17 февраля 2021, 05:15
Артём Сармашов наконец-то получил долгожданную инъекцию зарубежного препарата, благодаря которому у него будет шанс на нормальную жизнь. Впереди у ребёнка долгий и непростой период восстановления и реабилитации.

Родители маленького Артёма сообщили радостную весть — их сыну сделали инъекцию самого дорогого в мире препарата, благодаря которой мальчик может избавиться от спинальной мышечной атрофии. Его стоимость составляет порядка 160 млн рублей, и семья Артёма объявила сбор средств, который удалось закрыть в середине января после того, как неизвестный меценат перечислил большую часть суммы на указанный счёт.

Получить необходимое лечение появилась возможность в Москве. На днях родители с Артёмом прилетели в столицу, где его положили в клинику. А на православный праздник Сретенье Господне ему сделали тот самый укол.

В Instagram-аккаунте родители мальчика поделились своим счастьем и поблагодарили всех, кто откликнулся на их беду. «Теперь у нас период восстановления. Ну, а после восстановления нас ждёт долгий и непростой путь реабилитации. Всё только начинается. Самый главный шаг сделан», — написала они и добавили, что теперь у них на душе легко и радостно.

Артём перенёс процедуру хорошо, но впереди ещё долгий путь возвращения к полноценной жизни. Но теперь верится, что дальше всё у него будет замечательно.

"