Posted 17 февраля 2020,, 08:23

Published 17 февраля 2020,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

В Волгоградской области резко возросло количество ДТП

17 февраля 2020, 08:23
Власти намерены усилить контроль за волгоградскими водителями и состоянием улично-дорожной сети. Транспортная ситуация на дорогах и пассажирские перевозки должны быть безопасными, такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании.

Помимо роста ДТП в регионе с наступлением тёплой погоды увеличивается транспортный поток из-за старта дачного и туристического сезонов. Кроме того, после зимнего перерыва массово выезжают так называемые «подснежники» - автолюбители, навыки вождения которых снижены.

С учетом всех этих обстоятельств необходимо принять дополнительные меры по усилению контроля за ситуацией на дорогах общественного пользования и в сфере пассажирских перевозок. Такую задачу поставил губернатор Волгоградской области. На разработку конкретного плана действий Андрей Бочаров дал профильным специалистам всего неделю.

Предполагается, что будут проведены проверки транспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей на предмет наличия действующих лицензий, технического состояния транспортных средств и квалификации водителей. Ожидаются рейды в целях пресечения незаконных перевозок пассажиров на регулярных маршрутах под видом заказных. Кроме того усилят работы по установке средств технического контроля в местах концентрации ДТП, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"