Posted 16 ноября 2018,, 10:54

Published 16 ноября 2018,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

В Приморском крае ждут важных перемен после приезда премьер-министра

16 ноября 2018, 10:54
В пятницу, 16 ноября, Приморский край с рабочим визитом посетил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В ходе встречи с врио губернатора Олегом Кожемяко он обсудил вопросы, интересующие местное население.

Так, Медведев поддержал идею главы региона и вице-премьера Юрия Трутнева о необходимости отмены системы аварийного оповещения ГЛОНАСС на праворульные автомобили, пишет сегодня РИА «Восток-Медиа».

Дело в том, что из-за обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в Приморье повысилась стоимость ввозимых автомобилей. Кроме того, автомобилисты сообщают, что система работает со сбоями.

Теперь стало известно, в ближайшие дни в Приморье начнет действовать порядок, согласно которому устанавливать систему будет необязательно.

На заседании с участием Дмитрия Медведева власти региона обратились к правительству за финансовой поддержкой для восстановления разрушенных мостов (около 400 требуют ремонта, 149 находятся в аварийном состоянии).

Кроме того, Олег Кожемяко попросил включить Приморье в пилотный проект по бесплатному обеспечению лекарствами детей. По мнению главы края, это позволит значительно улучшить снабжение юных приморцев нужными препаратами.

Председатель правительства РФ одобрил это решение и предложил подготовить все необходимые документы для участия в проекте.

Эксперты считают, что решение застарелых проблем Дальневосточного региона и личный приезд в Приморье премьер-министра РФ говорит о поддержке федеральным центром Олега Кожемяко накануне губернаторских выборов.

"