Posted 16 июля 2019,, 06:14

Published 16 июля 2019,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Андрей Бочаров стал первым кандидатом в губернаторы, сдавшим документы на регистрацию

16 июля 2019, 06:14
С сегодняшнего дня облизбирком начал прием документов на регистрацию от кандидатов на высший должностной пост в регионе. Первым пакет документов 16 июля сдал действующий глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ИКВО, в пакет документов в обязательном порядке входят подписные листы с подписями депутатов представительных органов и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований. Напомним, каждый кандидат в губернаторы должен пройти так называемый муниципальный фильтр, то есть заручиться поддержкой представителей местных властей и представить 228 их подписей.

Кроме того, Андрей Бочаров представил документы со сведениями о трех претендентах на должность сенатора от Волгоградской области, один из которых в случае избрания кандидата будет назначен представителем губернатора в Совете Федерации.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что одним из претендентов может стать спикер регпарламента Николай Cемисотов.

В течение 10 дней облизбирком проверит подписные листы претендента на пост губернатора и другие документы, чтобы вынести решение о регистрации или отказе в ней.

Напомним, выборы губернатора Волгоградской области состоятся 8 сентября. На высший пост в регионе претендуют 8 человек: действующий глава региона Андрей Бочаров от «Единой России», а также представители КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Яблока», «Партии пенсионеров», «Партии ветеранов» и «Национальный курс».

Они должны представить необходимые документы в избирательную комиссию до 18 часов 24 июля. При этом, по мнению опрошенных нашим изданием экспертов-политологов, особых конкурентов у Андрея Бочарова в ходе предвыборной кампании не будет, и ее исход достаточно прогнозируем.

"