Posted 16 апреля 2018,, 08:43

Published 16 апреля 2018,, 08:43

Modified 4 октября 2022,, 09:13

Updated 4 октября 2022,, 09:13

В Ярославле городской депутат в ответ на санкции США растоптал свой iPad

16 апреля 2018, 08:43
В Ярославле местный депутат Дмитрий Петровский весьма своеобразно выступил против расширения санкций США против России.

Бывший врач-онколог, пластический хирург, доктор медицинских наук ногами уничтожил свой iPad со словами «А ты растоптал свой айфон? Или Айпад?», пишут в понедельник «Новые известия».

Видео об уничтожении собственного гаджета депутат опубликовал на странице в Facebook.

«Председатель партии («Единая Россия» – прим. ред.) сказал, что мы должны отказаться от американских товаров. Значит, мы – те кто в партии не для болтовни - те кто готовы отвечать - должны начать с себя - и думаю, что и Медведев и Володин (спикер Госдумы Вячеслав Володин – прим. ред.) должны к этому флешмобу присоединиться, иначе не честно», - призвал Петровский однопартийцев в своем комментарии.

Кстати, в понедельник на внеочередном заседании Совета Госдумы будет рассмотрен законопроект об ответных мерах на санкции США и стран, поддерживающих американскую политику.

Как сообщает ТАСС, среди санкций, предложенных российскими депутатами, – запрет на поставки лекарств, алкоголя и табака, сельхозпродукции и промтоваров, технологического оборудования и программного обеспечения. А также введение ограничения на сотрудничество в атомной и ракетно-двигательной отраслях и в авиастроении.

"