Posted 16 марта 2011,, 07:19

Published 16 марта 2011,, 07:19

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Юристы мэрии провели экспертизу проекта решения гордумы о внесении изменений в Устав Волгограда

16 марта 2011, 07:19
Проект решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда» рассмотрен правовым управлением городской администрации и на него выдано положительное заключение.Изменения предполагают разделение полномочий главы Волгограда, который будет...

Проект решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда» рассмотрен правовым управлением городской администрации и на него выдано положительное заключение.

Изменения предполагают разделение полномочий главы Волгограда, который будет избираться из числа депутатов Волгоградской городской Думы, и главы администрации Волгограда, контракт с которым будет заключаться по результатам конкурса.

Как сообщил заместитель начальника правового управления администрации Волгограда Максим Динега, к настоящему времени проект решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда», поступивший в установленном порядке в правовое управление мэрии, прошел соответствующую экспертизу и получил в целом положительное заключение.

«Правовое управление администрации Волгограда не видит юридических препятствий для утверждения данного проекта, за исключением ряда замечаний редакционного характера, которые должны быть устранены разработчиками проекта в ближайшее время», - отметил Максим Динега.

В данный момент проект решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда» рассматривается также в комитетах представительного органа городской власти и в Контрольно-счетной палате Волгограда. Будет учтено и мнение жителей города, публичные слушания по данному вопросу состоятся 1 апреля 2011 года.

"