Posted 16 января 2020,, 05:32

Published 16 января 2020,, 05:32

Modified 17 октября 2022,, 10:05

Updated 17 октября 2022,, 10:05

Елена Исинбаева в составе рабочей группы поможет подготовить поправки в Конституцию

16 января 2020, 05:32
Кандидатуру спортсменки из Волгограда для включения в состав рабочей группы внёс президент России Владимир Путин.

Сайт Кремля опубликовал распоряжение президента России по созданию рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой поправок в Конституцию. Владимир Путин включил в состав этой команды почти 70 человек. Среди них общественные деятели, законодатели, ученые, музыканты, артисты и спортсмены. В состав рабочей группы глава государства включил и известную волгоградскую олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву.

Сопредседателями группы Владимир Путин назначил главу комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова и директора «Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ» Талию Хабриеву.

Напомним, вчера в рамках очередного послания Федеральному Собранию Владимир Путин озвучил целый пакет конституционных поправок. Для их принятия президент предлагает провести обсуждение среди граждан страны. «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «Интерфакс» сообщали, что глава ЦИК РФ Элла Памфилова уже заявила, что Центризбирком готов организовать соответствующее всенародное голосование после того, как поправки будут сформированы. К их формированию и приступит рабочая группа, созданная распоряжением президента.

"