Posted 15 октября 2019,, 08:42

Published 15 октября 2019,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 09:27

Updated 17 октября 2022,, 09:27

Фамилии замов волгоградского губернатора назовут завтра депутаты облдумы

15 октября 2019, 08:42
Список кандидатур на высокие посты в областной администрации вносит губернатор, а депутаты рассматривают и утверждают их на заседаниях профильных комитетов.

Подобная схема назначения высокопоставленных чиновников была введена по предложению Андрея Бочарова в 2015 году. Помимо депутатского контроля, претенденты на руководящие посты в администрации проходят и партийный фильтр.

Поэтому завтра, как сообщил корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» источник в регпарламенте, сначала кандидатуры председателей комитетов обсудят на заседании президиума политсовета «Единой России», а уже после - в профильных думских комитетах. Причём особых споров, вероятно, ждать не приходится - до этого все назначения, предложенные губернатором, депутаты согласовывали без проблем.

Напомним, в администрации области продолжаются кадровые перестановки, связанные с формированием нового руководства. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», Андрей Бочаров уже назначил своими первыми замами Александра Дорждеева и Виктора Бахина. Сохранили свои посты вице-губернаторы Евгений Харичкин и Зина Мержоева.

В руководстве обладминистрации появились и новички - Анна Писемская стала заместителем губернатора по вопросам экономики, управления государственным имуществом, тарифного регулирования, развития туризма.

Всего у Андрея Бочарова, согласно новой структуре администрации, будет не 10, как раньше, а 11 замов, каждый из которых курирует несколько комитетов по определённым направлениям.

"