Posted 15 сентября 2021,, 14:21

Published 15 сентября 2021,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Под Волгоградом двое рабочих упали в выгребную яму, один погиб

15 сентября 2021, 14:21
В Котельниковском районе Волгоградской области 38-летний рабочий погиб, отравившись газами из выгребной ямы, его напарник госпитализирован в тяжелом состоянии.

Во время выкачивания выгребной ямы на чабанской точке недалеко от хутора Нагольный события развивались, как в остросюжетном фильме ужасов. Сначала потерял сознание и упал в яму один работник, второй бросился ему на помощь и также провалился в нечистоты. Обоих мужчин оперативно вытащили на свежий воздух, однако выжить удалось только одному из них.

— Сначала в выгребную яму упал работник КФК, где находится септик. Он помогал двум приехавшим специалистам по откачке нечистот. Тогда один из прибывших попытался достать работника КФК, но сам надышался газов и упал вниз. — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Яма сконструирована из тракторных покрышек и глубина в ней относительно небольшая. Основной ущерб здоровью пострадавших нанесли ядовитые газы. В результате 38-летний мужчина, приехавший выкачивать нечистоты, скончался на месте. Работник местно крестьяно-фермерского хозяйства, который ему помогал, госпитализирован в ГБУЗ «Котельниковскую ЦРБ» с диагнозом «отравление газами». Мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Проверку по факту трагического инцидента начали следователи территориального отдела СУ СКР. Они уже выяснили, что погибший являлся индивидуальным предпринимателем и занимался оказанием услуг по откачке септиков. В нарушении правил безопасности во время производства работ он не пользовался противогазом, а также не провел инструктаж и не обеспечил средствами защиты других участников процесса.

"