Posted 15 июня 2017,, 12:54

Published 15 июня 2017,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 05:17

Updated 17 октября 2022,, 05:17

Житель Подмосковья из Волгограда задал вопрос Владимиру Путину о Сирии

15 июня 2017, 12:54
На ежегодной прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, прямая трансляция которой ведётся на нашем сайте, Волгоградская область «отметилась» двумя вопросами. Как ни странно, оба они касались внешней политики.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», первый вопрос задал волгоградский промышленник Алексей Бакулин, находившийся в одной студии с Президентом. Он поинтересовался, как Владимир Путин относится к предположениям о российском вмешательстве в выборы президента США, и заметил, что взаимоотношения главы Соединённых Штатов Дональда Трампа с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми «напоминают сериал».

В ответ Владимир Путин заявил, что Россия никак не пыталась влиять на ход американской избирательной кампании, и пообещал предоставить Джеймсу Коми политическое убежище в случае необходимости. «Чего они хотят, чтобы мы все головы склонили?», — возмутился Президент.

Во время прямого включения из Волгограда, где на Мамаевом кургане приносили воинскую присягу новобранцы 20-й гварйдейской мотострелковой бригады, главе государства задали ещё один вопрос о внешней политике. Отец одного из солдат, Владимир из Сергиева Посада, кстати, сам офицер запаса, поинтересовался, какие уроки извлекли российские Вооружённые Силы из участия в сирийском конфликте. Президент положительно оценил результаты российской военной кампании в Сирии и заметил, что война позволила провести испытания нового современного вооружения, а армия приобрела «новое качество». Относительно перспектив пребывания наших военных в Сирии Владимир Путин заметил, что Россия будет стремиться к мирному урегулированию.

- Нужно предоставить возможность самим сирийским войскам решать задачи – иногда при поддержке нашей авиации,- сказал Президент, добавив, что после того, как будет повышена боеспособность сирийской армии российские военные покинут пункты базирования.

А вот вопросы, которые касаются проблем обманутых дольщиков, в ходе прямой линии пока не прозвучали (в данный момент она еще продолжается). Напомним, что через сайт прямой линии к Владимиру Путину обратились дольщики ЖК «Парк Европейский» и «АхтубаСитиПарк». Наверняка у жителей региона было и много других вопросов, которые их сейчас волнуют, но в этот раз задать их главе государства волгоградцам не удалось.

"