Posted 15 мая 2020,, 05:04

Published 15 мая 2020,, 05:04

Modified 17 октября 2022,, 06:15

Updated 17 октября 2022,, 06:15

Волгоградская область вошла в число регионов с низкими темпами снятия ограничений

15 мая 2020, 05:04
Незначительный характер послабления карантинных мер в связи с распространением коронавируса зафиксирован в 20 регионах России.

Об этом сообщает фонд «Петербургская политика» в новом обзоре «Ограничительные меры регионов: отменять нельзя сохранять», пишут «Ведомости».

В число 20 регионов с низкими темпами снятия ограничений эксперты включили Волгоградскую область и ее соседей – Республику Калмыкия и Воронежскую область.

В этих субъектах, отмечается в обзоре, продолжает действовать запрет на неделовые перемещения, но включаются в работу все новые промышленные предприятия.

Еще в 21 регионе вообще не ослабили режим самоизоляции. Среди них – Москва, Московская область, Санкт-Петербург, почти все республики Северного Кавказа (кроме Адыгеи), Алтайский и Приморский края, Архангельская, Астраханская, Курская, Нижегородская, Челябинская и Ярославская области.

Средний характер запретов наблюдается в 32 регионах, в том числе в Саратовской области и Ставропольском крае.

И самые высокие темпы снятия ограничений зафиксирован в пяти регионах. Это Смоленская, Калининградская, Белгородская и Томская области и Татарстан.

Как известно, президент РФ Владимир Путин возложил ответственность за принятые решения на губернаторов. А Роспотребнадзор предложил регионам снимать ограничения в три этапа.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 14 мая жителям Волгоградской области разрешили гулять и поддерживать физическую форму уличными тренировками при соблюдении ряда условий. В то же время с 20 мая в регионе будет введен обязательный для всех масочно-перчаточный режим.

"