Posted 15 марта 2017,, 09:38

Published 15 марта 2017,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

"Улыбка" сегодня представляет Волгоград на столичной сцене

15 марта 2017, 09:38
Сегодня волгоградский хореографический ансамбль «Улыбка» с обновленной программой "Танец без границ" выступит на сцене Московского международного Дома музыки.

Программа «Танец без границ» предлагает зрителям хореографическое путешествие по всему миру: будут представлены казачьи, венгерские, ирландские, китайские, американские и мексиканские танцы. В концерте примут участие 60 юных танцоров в возрасте от 10 до 17 лет, а исполнять они будут 14 танцевальных номеров.

Как сообщила корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» руководитель ансамбля «Улыбка» Татьяна Миронова, благотворительный фонд народного артиста Владимира Спивакова, пригласивший коллектив, работает с волгоградскими артистами давно и плодотворно. И все равно каждый раз наши танцоры умудряются преподнести неожиданный «профессиональный» сюрприз. Будет он и на этот раз, пообещала Татьяна Мировнова.

- Ждем от зрителей Московского международного Дома музыки долгих рукоплесканий и последующих приглашений нашего коллектива, это для нас это главные награды, - сказала она в телефонной беседе с корреспондентом ИА «НовостиВолгограда.ру»

А буквально через десять дней - 26 марта - ансамбль «Улыбка» будет опять представлять наш регион, но уже в концертном зале «Россия», на межрегиональном семинаре «Хореографическое наследие и новые танцевальные технологии». Также коллектив примет участие в фестивале детского танца «Светлана», который уже третий раз проводит в Москве прима-балерина Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова.

"