Posted 15 февраля 2018,, 14:06

Published 15 февраля 2018,, 14:06

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Депутаты облдумы отчитали волгоградских чиновников за «отписки»

15 февраля 2018, 14:06
Сегодня в Волгоградской областной Думе прошло заседание комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству. Подводили итоги строительства и реконструкции магистралей региона в 2017 году, а также обсуждали планы ремонта на этот год.

Основным спикером выступал председатель областного комитета транспорта Анатолий Васильев, в качестве ответственного за ситуацию в Волгограде пригласили руководителя департамента городского хозяйства Виталия Земцова.

И если к докладу у парламентариев не было вопросов, то они возникли к работе самих чиновников.

- У меня убедительная просьба. Если я посылаю запрос, то, пожалуйста, отвечайте на него в полной мере, - обратилась к присутствующим руководителям депутат облдумы Ирина Соловьева. – У меня люди интересуются постоянно, когда приведут в порядок тот или иной участок дороги. Им это важно. Я пишу запрос в профильный комитет, а что получаю: «финансирование не предусмотрено». И все, одна фраза. Давайте выполнять обязанности добросовестно. Распишите, когда ее включат в план ремонта, включат ли, что предусмотрено и так далее. Чтобы я могла людям показать бумагу и объяснить что к чему, а не эти непонятные отписки.

Тему отписок поддержал Руслан Шарифов. Волгоградский парламентарий достаточно резко высказался о работе департамента городского хозяйства в целом.

- Если я пишу на руководителя, то и прошу отвечать руководителю. Но мне почему-то обрисовывает ситуацию ведущий специалист отдела, которого я в глаза не видел. Далее, составьте программу по «болевым точкам». В Советском районе нет дороги к новому жилищному комплексу, за СХИ только на лошадях проехать можно, у школы №56 еле школьники с родителями проходят. Неужели нельзя положить 300 метров или 1 километр дороги? Мы же не просим сверхъестественного, - сказал депутат облдумы.

В живом обсуждении коснулись и темы дорожной разметки. По мнению парламентариев, Волгограду пора переходить на новые технологии, а «не рисовать линии бестолково два раза в год».

"