Posted 15 января 2021,, 14:53

Published 15 января 2021,, 14:53

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Новые главы четырех комитетов назначены в администрации Волгоградской области

15 января 2021, 14:53
Новые руководители назначены в областной инспекции государственного строительного надзора, а также в комитетах, курирующих вопросы развития туризма, промышленности и сельского хозяйства.

Так, областную инспекцию государственного строительного надзора возглавил Евгений Панкин. Ранее он руководил региональным Управлением капитального строительства.

В комитете по развитию туризма врио руководителя стал Владимир Попков, бывший до этого начальником Управления по противодействию коррупции аппарата губернатора.

В пресс-службе администрации Волгоградской области напомнили, что Попков успел поработать в должности председателя комитета культуры, заместителя губернатора. А потому имеет большой опыт управленца.

Сегодня стало известно, что с постов председателей комитета сельского хозяйства снят Василий Иванов, комитета промышленной политики, торговли и ТЭК — Олег Николаев.

Являясь еще и заместителями губернатора, они совмещали должности. Теперь они просто продолжат курировать свои направления.

На их места временно исполняющими обязанности назначены бывшие заместители — Марина Морозова и Наталья Стрельцова, соответственно.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», кадровые перестановки начались с начала первой рабочей недели в новом году. В понедельник заявления по собственному желанию написали Светлана Матова, руководитель комитета по развитию туризма Волгоградской области, и Александр Сторожук, начальник региональной инспекции государственного строительного надзора.

В минувшую среду на встрече с представителями бизнес-сообщества губернатор Андрей Бочаров заявил, что увольнения руководителей комитетов продолжатся в рамках работы по повышению эффективности системы управления.

"