Posted 15 января 2020,, 07:20

Published 15 января 2020,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Волгоградцам послание Путина покажут в музее «Россия — моя история»

15 января 2020, 07:20
В час дня по волгоградскому времени стартует прямая трансляция послания Президента России Федеральному собранию.

Сегодня Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию РФ. Событие традиционное и пройдет в 16-тый раз.

В прошлом послании основными темами были национальные проекты и их реализация, а также социальное и экономическое развитие России. Президент обратил особое внимание на поддержку семей и ключевой задачей парламенту обозначил тему «сбережения народа».

В этом году слушать речь Владимира Путина будут не только члены Федерального собрания, но и журналисты. Почти 900 представителей СМИ придут сегодня в Центральный выставочный зал «Манеж» в Москве. Ожидается, что «красной нитью» выступления Президента РФ будет вопрос о повышении благосостояния граждан страны. Традиционно Владимир Путин даст оценку работе российского правительства.

Жители Волгограда смогут увидеть президентское послание в прямом эфире не только с экранов своих телевизоров, но и в музее «Россия — моя история» в Царицынском парке. Просмотр организовал общероссийский народный фронт. На общественной площадке для совместного просмотра соберутся представители власти города и региона, волонтеры, журналисты, активисты-общественники, эксперты и политологи. По завершении послания планируется обсудить основные тезисы наказов Владимира Путина.

"