Posted 15 января 2020,, 14:46

Published 15 января 2020,, 14:46

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

Владимир Путин объяснил отставку правительства

15 января 2020, 14:46
После оглашения послания Федеральному Собранию РФ Владимир Путин встретился с кабинетом министров. К этому моменту Дмитрий Медведев уже объявил о грядущей отставке российского правительства.

Федеральные телеканалы растиражировали видеоролик, на котором видно, как Путин вместе с Медведевым неспешным шагом идут в зале для заседаний правительства. За столом никого нет, Президент и премьер-министра о чем-то негромко разговаривают. Затем зрителям показывают президента, усевшегося во главе стола, угадывается, что напротив него расположились члены правительства. С этого момента начинает идти звуковой ряд.

— Мы сейчас с Дмитрием Анатольевичем обсуждали вопросы, поставленные и сформулированные мною в послании Федеральному Собранию РФ, начал свою речь президент Путин. — Как видите, вопросов очень много. И для успешной реализации всего того, что мы планировали раньше, и то, что сейчас было предложено обществу, нам многое нужно сделать. В том числе выстроить нашу работу организационно.

Напомним, сразу по окончании оглашения послания президента Федеральному Собранию РФ глава кабинета министров Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства, сообщили «Новые Известия».

Владимир Путин уже выразил слова благодарности членам правительства. При этом глава государства отметил, что «не всё получилось». Путин также попросил всех членов кабмина в полной мере исполнять свои обязанности.