Posted 15 января 2020,, 14:02

Published 15 января 2020,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

Тамара Головачева: «Поставленные президентом задачи поднимут страну на особую высоту»

15 января 2020, 14:02
Вице-спикер Волгоградской областной Думы Тамара Головачева прокомментировала сегодняшнее послание Президента РФ Федеральному Собранию.

Глава фракции КПРФ в региональном парламенте позитивно оценила поставленные Владимиром Путиным задачи по повышению благосостоянию россиян и улучшению демографической ситуации в стране.

- Масштабность поставленных задач, которые прозвучали в Послании Президента, ставит нашу страну на особую высоту через понимание и осознание того, как важно сегодня для нас защищать нашу национальную безопасность. Прозвучали глобальные задачи по укреплению ячейки общества – семьи, развитию образования и здравоохранения, то есть всего того, что составляет силу страны, – отметила Тамара Головачева, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ.

Важным положительным момент в речи президента она считает повышение ответственности депутатов Госдумы при утверждении состава правительства. Напомним, Владимир Путин заявил, что президент не будет вмешиваться в процесс утверждения премьера и министров.

- Для гражданского общества и для политических партий это – возможность участвовать в формировании коалиционного правительства. То есть тоже нести ответственность за тот состав правительства, которые многие внесли в свои программные установки, - пояснила Головачева корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру».

В среду, 15 января, Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, где сделал ряд важных заявлений. В первую очередь, он предложил ряд мер по улучшению демографической ситуации в России. А также высказался за внесение поправок в Конституцию страны.

"