Posted 14 сентября 2018,, 10:31

Published 14 сентября 2018,, 10:31

Modified 17 марта 2023,, 16:09

Updated 17 марта 2023,, 16:09

Без сюрпризов: Игорь Воронин сохранил должность главы Волжского

Без сюрпризов: Игорь Воронин сохранил должность главы Волжского

14 сентября 2018, 10:31
Фото: novostivolgograda.ru
Действующий мэр Волжского Игорь Воронин в четвёртый раз занял должность главы города-спутника. Его кандидатуру поддержал новый созыв Волжской городской Думы.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на собственный источник, сегодня новоизбранные депутаты заксобрания Волжского рассматривали вопрос о назначении председателя гордумы и заодно подводили итоги конкурса на должность главы города. Оба вопроса, можно сказать, шли «в комплекте» — народные избранники голосовали сразу по обоим решениям.

Решение депутатов не стало сюрпризом: как и ожидалось, подавляющее большинство голосов досталось Игорю Воронину. Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что действующий мэр был переизбран в качестве главы города единогласно. Коммунисты, получившие в новом созыве Думы десять мандатов, почему-то не стали поддерживать своего кандидата — члена КПРФ Владимира Родионова, известного своим увлечением живописью.

Кроме того, волжские депутаты определились с кандидатурой на пост спикера городской Думы. Председателем заксобрания назначили единоросса Дмитрия Ястребова, который сохранил свой мандат с прошлого созыва.

Напомним, для Игоря Воронина этот срок на должности главы Волжского будет уже четвёртым. Он руководил городом с 2000 по 2009 годы и с 2013 года по настоящее время.

"