Posted 14 июня 2018,, 13:26

Published 14 июня 2018,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 09:19

Updated 17 октября 2022,, 09:19

Волгоградские депутаты помогут детсадовцам и волонтёрам

14 июня 2018, 13:26
Депутаты Волгоградской областной Думы разработали план по выполнению распоряжений президента России на территории региона. В 2018 году они рассчитывают провести свыше сорока мероприятий, направленных на реализацию задач, поставленных в послании главы государства Федеральному Собранию.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, составлением плана, который был утверждён сегодня, занимались представители всех думских фракций под руководством спикера Николая Семисотова. Они проанализировали послание президента, выделили ключевые вопросы и разработали схему действий по их решению. Принятая программа рассчитана на период до конца текущего года.

Чтобы реализовать президентские распоряжения, депутаты считают необходимым организовать несколько десятков заседаний, круглых столов, парламентских часов и прочих мероприятий совещательного характера. Приоритетными вопросами, которыми будет заниматься Дума, станут создание дополнительных мест в детских садах для детей младше трёх лет, улучшение демографической ситуации, повышение качества и доступности медицинской помощи, увеличение продолжительности жизни в регионе, охрана экологии и дорожное строительство. Также планируется уделить внимание развитию волонтёрства в Волгоградской области и работе по привлечению инвестиций в местную экономику.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров поручил депутатам Волгоградской областной Думы сформировать рабочую группу для подготовки предложений по реализации распоряжений президента и представить план действий на текущий год.

"