Posted 14 апреля 2021,, 13:04

Published 14 апреля 2021,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Евгений Москвичёв пойдёт на выборы в Госдуму от Волгоградской области

14 апреля 2021, 13:04
14 апреля действующий депутат Госдумы от Волгоградской области Евгений Москвичёв подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России». Он претендует на участие в осенних думских выборах и будет баллотироваться по федеральному списку.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на областное отделение «Единой России», сегодня депутат Госдумы представил пакет документов, необходимых для выдвижения в качестве кандидата. «Мы, депутаты федерального уровня, отстаиваем интересы жителей Волгоградской области, способствуем участию нашего региона во всех федеральных и национальных проектах. Если жители Волгоградской области нам доверят, мы воплотим в жизнь все намечающиеся грандиозные проекты», – заявил Евгений Москвичёв.

Г-н Москвичёв – председатель парламентского комитета по транспорту и дорожному хозяйству. Хотя для Волгоградской области он не «родной» депутат, он считается одной из влиятельных персон в регионе. Некоторые эксперты отмечают, что Евгению Москвичёву удалось сделать для Волгограда больше, чем некоторым его коллегам, которые здесь родились и выросли. В частности, именно главе комитета по транспорту ставят в заслугу выделение Волгоградской области значительных субсидий на ремонт дорог и лоббирование важного инфраструктурного проекта по строительству дороги в обход регионального центра.

Известностью среди избирателей «варяг» Москвичёв похвастать не может, однако это не снижает его высокие шансы снова пройти в Госдуму по федеральному списку «Единой России».

Напомним, ранее список волгоградских единороссов, претендующих на мандаты в Госдуме, пополнился тремя именами. О желании пойти на выборы объявили Алексей Волоцков, Андрей Гимбатов и Руслан Морозов.

"