Posted 14 апреля 2017,, 15:30

Published 14 апреля 2017,, 15:30

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Велотур, черлидинг, бои ММА, шоу олдмобилей и Светлое Христово Воскресение

14 апреля 2017, 15:30
Уикенд: куда сходить, что посмотреть, в чем принять участие? Как провести выходные с пользой для души и тела?

Здоровое утро вместе с проектом парковых забегов Parkrun

Субботу вы можете начать с утренней пробежки длиною в 5 км в парке у музея-панорамы «Сталинградская битва». Здесь никто не будет проверять ваш уровень подготовки, здесь нет победителей и проигравших. Может вы захотите посоревноваться сами с собой, а может просто получите удовольствие от физической нагрузки. Если надумаете принять участие в забеге, сбор в 9.00. Не забудьте взять с собой карточку бегуна. Получить ее можно, зарегистрировавшись на сайте.

Приглашаются велотуристы!

Если вы поклонник велоспорта, то веломарафон «Гагаринский старт» на 200 км по маршруту Волгоград-Знаменск-Волгоград станет для вас интересным и полезным времяпрепровождением. Это спортивно-культурное мероприятие посвящено пуску первой баллистической ракеты, который состоялся 70 лет назад на полигоне Капустин Яр. Старт для всех заявившихся пройдет в 8 часов утра от ТЦ «ЕвропаСитиМолл». А финишируют участники веломарафона на дамбе ерика Верблюд.

Все, кто проедет дистанцию до конца, получат в подарок регистрацию в парижском протоколе и возможность заказать памятный значок и медаль из Франции. А все потому, что марафон проводится по правилам общества российских велотуристов-марафонцев (ОРВМ) и AUDAX CLUB PARISIENS (ACP).

С приветом из Германии!

В эти выходные состоится открытие IX фестиваля «Дни Германии в Волгограде». Посетить мероприятия праздника могут все желающие. Фестиваль «Звуки Германии» приготовил интереснейшую программу для всех возрастов. В течение двух недель всех любителей германской культуры ждут: показ фильмов и семинары для студентов, школьные проекты и интерактивный музыкальный КВИЗ, опера и аудиовизуальная выставка плакатов, различные развлекательные программы и интерактивное русско-немецкое чтение романов André Kubiczek. Открытие фестиваля состоится в 13-00.

Музыка покоя

Насладиться женским сопрано под аккомпанемент органа и рояля любители высокого искусства смогут 15 апреля в 18-00 на концерте в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Стоимость билета 300 рублей. Приобрести его можно в кассе музея.

Парк «Волжский» приглашает на выставку ретро-автомобилей 15 апреля в 10.00

Данное мероприятие приурочено к открытию весенне-летнего отдыха в парке. Помимо ретро-машин, праздник украсит шоу на ходулях, ростовые куклы и игры мимов. Жители города Волжского смогут насладиться выступлениями творческих коллективов и спортсменов. В 22-00 праздничный день завершит световое шоу.

Реалити-шоу на твоих глазах!

На центральной площадке 1 этажа в ТЦ «Комсомолл» мужчины без опыта в единоборствах вступят в поединки друг с другом по правилам ММА. Так пройдет финальная часть 2 сезона Всероссийского реалити-шоу «Бои Белых Воротничков — Волгоград». «Сталинградский призыв» собирает зрителей 15 апреля в 16-00. Вход свободный.

Красочное спортивное шоу ждет болельщиков черлидинга на Открытом Чемпионате и первенстве Волгоградской области

Соревнование по зрелищному черлидингу пройдет 16 апреля в волгоградском физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный». В нем примет участие колоссальное количество спортсменов. В Волгоград приедут команды из Москвы и Сызрани, Ростова- на –дону и Саратова, Тольятти и других городов. Спортсмены сразятся в 4 возрастных категориях. Самому младшему участнику соревнований 5 лет, старшему - 25.

Семейный праздник в честь Пасхи

16 апреля, с 11.00, на верхней террасе Центральной Набережной Волгограда состоится семейный праздник «Светлое Христово Воскресенье — 2017». Организатор праздника – приход храма святого равноапостольного великого князя Владимира совместно с МУК «Волгоградконцерт» и МОУ ДЮЦ Волгограда.

В программе конкурсы, викторины, призы от партнеров праздника. Будут работать несколько интерактивных площадок, где взрослые и дети смогут посостязаться в традиционной пасхальной игре - катании яиц с горок, перекатывании крашеных яиц носом по столу на скорость и других веселых русских пасхальных забавах. Победители примут участие в розыгрыше пасхальной лотереи в финале праздника.

Здесь же пройдет выставка авторских куличей, крашеных яиц и декоративных пасхальных поделок и праздничный концерт с участием оркестра русских народных инструментов «Царицынъ» и солистов муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт», а также детских творчесских коллективов.

Воскресный матч волгоградского «Ротора» начнется в 15-00.

Клуб «Ротор-Волгоград» сыграет на домашнем поле с командой второго дивизиона из Краснодара «Краснодар-2» 16 апреля на стадионе «Олимпия».

"