Posted 13 декабря 2017,, 08:08

Published 13 декабря 2017,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Волгоградские депутаты дали властям рекомендации по развитию образования

13 декабря 2017, 08:08
Накануне профильный комитет Волгоградской областной Думы одобрил проект постановления с рекомендациями по развитию образования в регионе. Депутаты выдвинули ряд предложений, которые могут быть реализованы администрацией области.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Облдумы, рекомендации разрабатывались в рамках «парламентского часа», состоявшегося 29 ноября. Депутаты выдвинули ряд инициатив, которые, по их мнению, окажут положительное внимание на состояние сферы образования.

Среди предложений, одобренных парламентариями, — создание дополнительных групп в детских садах, в том числе для детей в возрасте младше трёх лет, и продолжение работы по замене оконных блоков в дошкольных учреждениях. Реализовать эту рекомендацию планируется в том числе за счёт строительства новых детсадов в рамках госпрограммы «Развитие образования в Волгоградской области».

Кроме того, депутаты сочли нужным распространить по всему региону опыт внедрения программы воспитания гражданской сознательности среди детей младшего возраста: такая инициатива уже несколько лет успешно реализуется в Волжском. Заодно в перечень рекомендаций попали меры по реконструкции школьных стадионов и спортплощадок, по формированию экологической культуры среди учащихся и по профориентационной работе среди старшеклассников.

"