Posted 13 сентября 2018,, 12:11

Published 13 сентября 2018,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 08:44

Updated 17 октября 2022,, 08:44

Волгоградских коммунистов в гордуме будет представлять звезда Instagram

13 сентября 2018, 12:11
Пожаловавшись на то, что выборы депутатов городской Думы Волгограда якобы были самыми грязными за всю историю областного центра, местные коммунисты всё-таки не стали отказываться от двух завоёванных мандатов. Сегодня обком КПРФ объявил, кто именно будет представлять партию в волгоградском законодательном собрании.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу обкома КПРФ, после оглушительного проигрыша идейным оппонентам из «Единой России» местные сторонники левых идей решили разыграть свой традиционный козырь и обвинить организаторов единого дня голосования в «подтасовках». По словам коммунистов, на выборах в Волгограде «в ход пошло всё: и досрочное голосование, и вбросы, и карусели, и переписывание протоколов». Представители Компартии утверждают, что зафиксировали несколько десятков нарушений – в частности, наблюдатели от КПРФ добились аннулирования бюллетеней в двух урнах на одном из участков Советского района.

В день голосования и после было подано 70 жалоб, некоторые из них всё ещё находятся на рассмотрении различных инстанций, – утверждают в пресс-службе обкома.

Сколько сообщений о несоблюдении электорального законодательства, собранных коммунистами, в итоге окажутся правдивыми, определят правоохранительные и надзорные органы. А пока что представителям КПРФ, так и не сумевшим эффективно задействовать протестный потенциал волгоградцев, остаётся лишь довольствоваться двумя мандатами в гордуме. О том, кому достанутся депутатские полномочия, местные наследники Ленина объявили сегодня.

По общегородскому списку партии в городскую Думу прошёл Андрей Анненко, первый секретарь Советского райкома и член обкома КПРФ. По данным из открытых источников, он является руководителем и учредителем молодёжной общественной организации «Единство». Но широкой общественности г-н Анненко более известен своим красочным аккаунтом в Instagram, где любит выкладывать свои семейные фото, снимки с протестных акций и автопортреты в полуобнажённом виде.

Коммунистом №2 в Волгоградской городской Думе станет Илья Кравченко, секретарь обкома ЛКСМ РФ (или, выражаясь по старинке, Ленинского Комсомола). Его территориальная группа набрала наибольшее количество голосов среди избирателей, питавших симпатии к коммунистам.

Напомним, о том, что выборы в городские советы Волгограда и Камышина якобы прошли с нарушениями, сегодня также заявили депутаты Волгоградской областной Думы от КПРФ. Парламентарию Михаилу Таранцову, сообщившему о поступивших в обком многочисленных жалобах, так и не дали пообщаться по этому поводу с председателем облизбиркома Виктором Черячукиным, а представители фракции единороссов в ответ обвинили в нарушениях самих коммунистов.

"