Posted 13 июня 2019,, 08:26

Published 13 июня 2019,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 08:19

Updated 17 октября 2022,, 08:19

Коммунисты могут выдвинуть в облдуму «скандальных» кандидатов из Волжского

13 июня 2019, 08:26
Попасть в регпарламент нацелились действующие депутаты от КПРФ в гордуме Волжского Альберт Кармазиновский и Александр Кудрявцев.

Накануне партия власти на региональной конференции определилась, кого ЕР выставит на предстоящих 8 сентября выборах депутатов в Волгоградскую областную думу. Теперь аналогичную партийное мероприятие готовятся провести коммунисты.

Но уже сейчас известно, кого и на каких округах планирует выдвинуть КПРФ. Состав кандидатов удивляет, если учесть, что в него, например, вошел ныне действующий волжский депутат Альберт Кармазиновский.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с именем 53-летнего юриста связаны сразу несколько громких медийных скандалов.

Так, в 2000 году, когда Кармазиновский баллотировался в мэры Волжского, в СМИ появилась информация о незаконном получении диплома о высшем образовании. Но скандал быстро замяли. В 2006 году гаишники заподозрили адвоката в управлении автомобилем в нетрезвом виде. При этом Кармазиновский отказался от медицинского освидетельствования. Проблем с законом он и тогда сумел избежать.

Труднее юристу пришлось выпутываться из скандала, который разгорелся в 2008 году. Его, многодетного отца, обвинила в изнасиловании волжская спортсменка Алена Кочаровская. Она заявила, что в интимной связи с г-ном Кармазиновским находилась с 15-летнего возраста.

Адвокат связал этот скандал, как и предыдущие, со своей политической деятельностью. Судебное разбирательство он в итоге выиграл и даже выдвинул ответный иск против Кочаровской, который закончился закрытием дела по примирению сторон.

Кстати, тоже по делу об изнасиловании, причем групповом, в 2003 году проходил нынешний волжский депутат от КПРФ Александр Кудрявцев. С подозреваемого, а потом соучастника он перешел в свидетели, а потом с него вообще вдруг сняли все обвинения.

В том же году Кудрявцев попался на мелкой краже. Дело завели из-за 700 рублей. Правда, от наказания спасло примирение сторон, но вину за содеянное с него никто не снимал.

Вряд ли в КПРФ не знают об этих историях своих возможных кандидатов в депутаты облдумы. Но все же намерены сделать на них ставку. Только захотят ли их поддерживать сами волжане?

"