Posted 13 апреля 2018,, 13:50

Published 13 апреля 2018,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 05:52

Updated 17 октября 2022,, 05:52

Президент поручил Бочарову оказать помощь всем пострадавшим от паводка

13 апреля 2018, 13:50
В пятницу, 13 апреля, Президент РФ Владмир Путин провел рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», основной темой встречи стало обсуждение паводковой ситуации, из-за которой в регионе с 4 апреля действует режим ЧС.

Главы региона рассказал, что населенные пункты в нескольких районах области были подтоплены в связи с тем, что в верховьях таких рек, как Медведица, Терса, Бузулук из-за паводка произошло серьезное повышение уровня воды, от полутора до трех метров, сообщается на сайте Кремля.

«В настоящее время паводковая ситуация стабилизировалась, и тенденция идет к улучшению. Мы со своей стороны начали комиссионную работу по обследованию муниципальных образований, населенных пунктов, подворий на предмет определения ущерба и оказания возможной помощи людям», – проинформировал Андрей Бочаров.

Президент попросил губернатора обратить внимание на скорейшее восстановление инфраструктуры и оказание адресной помощи гражданам, чье имущество пострадало в результате наводнения.

«Прошу Вас также принимать активное личное участие в этой работе, посмотреть, прежде всего, на то, что нужно сделать для людей, для того чтобы их поддержать в достаточно непростой ситуации, в которой они оказались», – сказал Владимир Путин.

"