Posted 12 октября 2022,, 12:34

Published 12 октября 2022,, 12:34

Modified 15 марта 2023,, 00:42

Updated 15 марта 2023,, 00:42

Кто есть кто в волгоградской политике

Кто есть кто в волгоградской политике

12 октября 2022, 12:34
Фото: novostivolgograda.ru
«НовостиВолгограда.ру» представляют специальный проект о политической жизни Волгоградской области после 24 февраля. Какие региональные элиты выходят из большой игры на фоне последних событий?

В прошлом году наша редакция представила проект «Кто играет во власть в Волгограде». Он был посвящён ключевым группам влияния, действующим в регионе. Спустя год мы публикуем вторую часть этого проекта - «Региональные элиты Волгоградской области-2022».

Как и первая «глава» нашего исследования, она не претендует на абсолютную точность и объективность, но даёт примерное представление о расстановке сил на политической карте Волгоградской области.

В центре внимания – губернатор Андрей Бочаров и его группа поддержки из «сильных региона сего»; крупные лоббистские фракции аграриев, промышленников, бизнесменов и энергетиков; неформальные объединения местных депутатов и чиновников. Мы рассматриваем, как изменились их позиции за год, и на основе мнений из разных источников даём прогнозы об их вероятном будущем.

Если вы интересуетесь волгоградской политикой и хотите знать, что за люди принимают самые важные решения о жизни региона, – читайте спецпроект «Региональные элиты Волгоградской области-2022», следите за публикациями «НовостиВолгограда.ру» и не забывайте делиться своим мнением о проекте в наших социальных сетях.

"