Posted 12 октября 2021,, 13:07

Published 12 октября 2021,, 13:07

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Губернатор Бочаров не собирается уходить в отставку

12 октября 2021, 13:07
Губернатор Бочаров может уйти в отставку, а может на повышение, а может остаться. У хорошего губернатора, как у былинного богатыря, всегда в запасе три варианта. Но в Волгограде упорно каждую осень главу региона провожают в неизвестность.

Первая волна слухов прокатилась по областному центру еще в августе-сентябре. Но тогда они хотя бы имели под собой какую-то почву. Все-таки Бочаров возглавил тройку кандидатов «Единой России». Формально он мог уйти в Государственную Думу.

Вторая волна накрыла Волгоград уже на днях. Но в этот раз, считают политологи, никаких предпосылок для этого нет.

- Провожать губернатора уже стало устойчивой традицией, к которой прибегают в основном различные политические силы, отстраненные от власти, вечно неудовлетворнные действиями нынешней власти и желающие расшатать стабильность текущей политической ситуации, - считает член региональной Общественной палаты, доктор политических наук Алексей Бардаков.

Эксперт предлагает внимательно посмотреть на последние действия губернатора Бочарова. После избирательной кампании в Госдуму, его активность только усилилась. Да, и сам Бочаров неоднократно заявлял, что намерен завершить все начатые инфраструктурные проекты в Волгоградской области.

После того, как в Госдуме приступили к рассмотрению законопроекта о третьих сроках для глав регионов, многие эксперты в один голос заявили, что это позволит Андрею Бочарову, выстраивая планы по развитию Волгоградской области, заглянуть за горизонт 24 года.

Напомним, Бочаров возглавляет Волгоградскую область с 2014 года. Дважды он выигрывал выборы. Срок его полномочий истекает в сентябре 2024 года.

"