Posted 12 августа 2019,, 05:50

Published 12 августа 2019,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

На митинг экс-кандидата в губернаторы Волгоградской области пришли менее ста человек

12 августа 2019, 05:50
Митинг за отмену муниципального фильтра состоялся накануне в Волгограде. Мероприятие на площади Металлургов было согласовано с властями и собрало менее ста участников.
Сюжет
Выборы

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», в качестве организатора протестной акции выступал экс-кандидат в губернаторы Волгоградской области Дмитрий Любитенко, который не смог собрать нужное количество подписей муниципальных депутатов и к тому же не подал в установленное время все необходимые документы, за что и был снят с выборов. Сам Любитенко заявляет, что ему якобы препятствовали в попытках пройти муниципальный фильтр.

По разным оценкам, в митинге приняли участие от пятидесяти до ста человек — хотя организаторы рассчитывали, что их призывам внемлют не менее пятисот горожан. За вычетом тех, кто приходит на подобные мероприятия по долгу службы, — журналистов, политологов и людей в штатском, — группа поддержки г-на Любитенко оказалась весьма немногочисленной. Присутствовали активисты регионального штаба Навального, члены «Левого фронта», представители партий «Яблоко» и КПРФ.

Участники акции объявили, что собираются создать в Волгограде общественно-политическое движение, которое будет выступать в качестве оппозиции «Единой России». Кто войдёт в его состав и удастся ли Дмитрию Любитенко найти больше сотни сторонников в миллионном городе, покажет время.

"