Posted 12 апреля 2021,, 13:15

Published 12 апреля 2021,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Журналисты сдадут два теста на COVID-19 перед встречей с Путиным

12 апреля 2021, 13:15
В Кремле началась активная организационная подготовка в преддверии ежегодного Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Стало известно, что поставлено важное условие журналистам, которые собираются освещать мероприятие, сообщают СМИ.

В понедельник открылась аккредитация журналистов на участие в освещении ежегодного Послания. Однако будут допущены только корреспонденты, которые сдадут сразу два теста на коронавирус, пишут «Новые Известия».

Причем отрицательные результаты ПЦР-тестов должны быть датированы 17 апреля и 20 апреля 2021 года. Справки журналисты обязаны предъявить при входе в печатном или электронном виде.

«Ввиду необходимости соблюдения ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, количество приглашённых представителей СМИ и формат их работы на мероприятии будут определены с учётом требований Роспотребнадзора», – поясняется в сообщении на сайте Кремля.

Владимир Путин должен огласить свое послание Федеральному Собранию 21 апреля. На сегодняшний день неизвестно, где пройдет мероприятие.

В Кремле пообещали только 15 апреля опубликовать на своем сайте список аккредитованных журналистов и порядок работы представителей СМИ.

Ожидается, что в этот же день будет дана информация о месте проведения мероприятия. Ранее президентское послание Федеральному Собранию звучало в Кремле.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в апреле на совещании, посвященном итогам реализации посланий Президента РФ парламенту 2019 и 2020 годов, Федеральная антимонопольная служба получила задание изучить ситуацию с существенным ростом цен на жилье в России.

"