Posted 12 апреля 2021,, 12:35

Published 12 апреля 2021,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Второй пошёл: Александр Носов снова баллотируется в Госдуму от Волгоградской области

12 апреля 2021, 12:35
Действующий депутат Госдумы от «Единой России» Александр Носов официально объявил об участии в праймериз и будет бороться за место в новом созыве парламента. Он пойдёт на выборы по одномандатному округу №83.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на собственный источник, руководить предвыборным штабом г-на Носова будет влиятельный политик, которого также прочили в федеральные парламентарии. Таким образом, решение о том, кого выдвигать по Михайловскому одномандатному округу, фактически принято: партийное руководство не стало делать ставку на другого действующего депутата, агрария Владимира Плотникова. Г-н Плотников, влиятельный аграрный лоббист, соперничал с г-ном Носовым за выдвижение в округе №83, однако не смог достигнуть соответствующих договорённостей. Таким образом, подтвердились прогнозы некоторых политологов, которые предрекали именно такой исход событий.

Александру Носову 49 лет; в прошлом он руководил администрацией Еланского района, а сейчас состоит в областном политсовете «Единой России». Он считается самым дисциплинированным депутатом от Волгоградской области, поскольку исправно посещает большинство заседаний, хотя политологи затрудняются сказать, чем конкретно он занимается в Госдуме. В областном центре г-н Носов малоизвестен, хотя в Еланском и Киквидзенском районе избиратели знают его лучше. Задекларированный доход Александра Носова за 2019 год составил 5,4 млн рублей.

Напомним, ранее стало известно имя первого и, вероятно, наиболее сильного кандидата от «Единой России» на предстоящих думских выборах: промышленник и депутат облдумы Олег Савченко баллотируется по округу №84 в Заволжье и будет конкурировать с действующим депутатом Ириной Гусевой, если она подаст документы для участия в праймериз.

"