Posted 12 марта 2021,, 08:56

Published 12 марта 2021,, 08:56

Modified 30 марта 2023,, 17:56

Updated 30 марта 2023,, 17:56

Андрей Бочаров оценил развитие поймы реки Царицы

12 марта 2021, 08:56
Территория поймы реки Царицы в последние годы стала главным событийным центром Волгограда. Здесь проводятся мероприятии в рамках популярных праздников, и это пространство продолжает развиваться. Перспективы и направления этой работы обсудил сегодня в рамках деловой поездки губернатор Андрей Бочаров.

Сейчас в пойме реки Царицы полным ходом идут приготовления к предстоящему празднованию Масленицы. Уже почти закончена и установка 12-метрового чучела. Основные гулянья по поводу проводов зимы намечены на воскресенье, «НовостиВолгограда.ру» рассказывали о насыщенной программе мероприятий.

Губернатор оценил ход подготовки к празднику и обсудил дальнейшее развитие общественного пространства на территории поймы. В частности, предстоит благоустраивать правую часть поймы относительно Астраханского моста (если ехать из Центрального района в Ворошиловский). Там планируется создать спортивный кластер с аквапарком и тематическими зонами отдыха. Предварительный дизайн-проект должен быть готов уже этой весной.

Главная мысль, которую глава региона обозначил при обсуждении развития территории поймы — она должна не разделять город, а объединять. Поэтому главный подход в концепции предполагает формирование единого рекреационного кластера, в котором каждый найдёт то, что ему по душе.

"