Posted 12 марта 2020,, 08:15

Published 12 марта 2020,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 08:22

Updated 17 октября 2022,, 08:22

Областная дума одобрила поправки в Конституцию РФ

12 марта 2020, 08:15
В четверг, 12 марта, Волгоградская областная Дума большинством голосов приняла постановление об одобрении федерального закона об изменениях в Конституцию РФ.

Как сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру», при голосовании воздержалась только фракция КПФ. При этом «против» никого не оказалось.

— Мы не голосуем против, но наши поправки должны были быть учтены, поэтому мы воздержимся, — пояснил депутат-коммунист Валерий Могильный.

На фоне выступления остальных депутатов о том, как после принятия поправок станет лучше жить гражданам России, депутат-единоросс Александр Осипов заметил:

— Конституция — не волшебная палочка. И, взмахнув ей, мы не решим всех проблем. Девяносто процентов граждан ее не читали.

Накануне федеральный закон об изменениях в Конституцию РФ был принят Госдумой РФ и поддержан Советом Федерации.

Среди наиболее важных поправок — гарантии в сфере пенсионного и социального обеспечения, вопросы защиты семейных ценностей, института брака, сохранения исторической правды.

Также поправками повышается роль регионов в выработке и принятии решений на государственном уровне.

Документ 11 марта был направлен в комитеты и комиссии Волгоградской областной Думы. Еще до сегодняшнего заседания его одобрил профильный комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, сообщили в пресс-службе регпарламента.

"