Posted 12 февраля 2018,, 08:15

Published 12 февраля 2018,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Кандидаты в президенты поделят эфирное время на волгоградских телеканалах

12 февраля 2018, 08:15
Завтра, 13 февраля, в избирательной комиссии Волгоградской области состоится жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени между кандидатами в президенты России. Претенденты на управление государством будут завоёвывать симпатии жителей региона с помощью шести телеканалов и трёх радиостанций.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ИКВО, треть эфирного времени получат политические партии, половину займут предвыборные дебаты, а оставшуюся часть «квоты» заполнят агитационные ролики и выступления кандидатов. Убеждать волгоградцев сделать выбор в их пользу претенденты на президентское кресло смогут в течение месяца, с 17 февраля по 17 марта; агитация будет вестись в будние дни и по вечерам в прайм-тайм. Каждый телеканал за это время отведёт под предвыборные материалы примерно по восемь с половиной часов.

Агитация за кандидатов в президенты в Волгоградской области будет вестись с помощью телеканалов «2ТВ», «Россия-1», «Россия-24», «Первый волгоградский (МТВ)», «Суровикинский вестник» и «Урюпинское телевидение». Время для участников предвыборной гонки выделят также станции «РОКС-Волгоград», «Радио России» и радиоканалы ПКФ «Магнат».

Напомним, в выборах президента России 18 марта примут участие восемь кандидатов: действующий глава государства Владимир Путин и представители различных политических партий — Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, Ксения Собчак, Борис Титов, Сергей Бабурин и Максим Сурайкин.

"