Posted 12 января 2017,, 13:20

Published 12 января 2017,, 13:20

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

Главным архитектором области станет волгоградская чиновница

12 января 2017, 13:20
В четверг в депутаты областной Думы на заседании профильного комитета рассмотрели кандидатуру на должность руководителя комитета архитектуры и градостроительства региона.

Елена Николаевна Прохорова имеет высшее профильное образование, является членом Союза архитекторов России и работает в этой сфере более 30 лет. Профессиональная деятельность, опыт и квалификация кандидата получили высокие отзывы, в том числе и со стороны депутатского корпуса.

Думский комитет единогласно рекомендовал Губернатору назначить Елену Прохорову на должность руководителя комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

В ходе обсуждения депутаты рекомендовали претенденту на должность главного архитектора области активно участвовать в реализации программы благоустройства сельских поселений, а также уделять пристальное внимание сохранению уникального архитектурного облика Волгограда и других городов нашего региона.

Кстати, сегодня кандидатура Елены Прохоровой была поддержана и на заседании президиума политического совета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

"