Posted 11 ноября 2019,, 13:56

Published 11 ноября 2019,, 13:56

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Правительство поинтересовалось реализацией нацпроектов в Волгоградской области

11 ноября 2019, 13:56
В понедельник президиум Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам провел видеоконференцию с регионами.

В ходе мероприятия, которое провел глава российского правительства Дмитрий Медведев, основное внимание было сведено к реализации трех нацпроектов. Это «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В режиме видеоконференции в обсуждении задач по выполнению этих проектов принял участие и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает пресс-служба главы региона, по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития России наш регион с этого года вошел в число субъектов, включенных в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Участниками программы должны стать 17 волгоградских предприятий.

При реализации приоритетных проектов по поддержке малого и среднего предпринимательства особое внимание уделяется поддержке фермеров, малых форм хозяйствования на селе, развитию сельской кооперации. Впервые в этом году организован конкурс «Агростартап», 24 победителя которого получили господдержку на общую сумму 78 млн рублей.

С целью развития экспорта организовано участие местных предпринимателей в бизнес-миссиях в Иран, Узбекистан и Беларусь, а также в международных выставках, которые проводились в Азербайджане, Беларуси и Казахстане,

Названные мероприятия позволили представителям малого и среднего бизнеса мероприятий заключить порядка 70 контрактов на сумму 5,1 млн долларов США на импорт местной продукции.

"