Posted 10 декабря 2019,, 09:24

Published 10 декабря 2019,, 09:24

Modified 17 октября 2022,, 06:29

Updated 17 октября 2022,, 06:29

Олег Савченко: «Проект по замене окон в школах и детсадах показал свою эффективность»

10 декабря 2019, 09:24
В 2020 году на установку современных стеклопакетов в учреждениях образования Волгоградской области планируется направить 150 млн рублей.

Это будет пятый этап реализации комплексной программы по замене старых окон в школах и детских садах, которая финансируется из регионального бюджета.

Уже четыре года исполнилось данному партийному проекту думской фракции «Единая Россия», который успешно реализуется в нашей области.

- Это очень эффективный и важный партийный проект, ведь созданию комфортных условий для детей и реализации их творческого потенциала необходимо уделять особое внимание. Отмечу, за четыре года существования этого проекта почти 2,5 тысяч школ, детских садов и учреждений дополнительного образования региона получили новые эргономичные пластиковые окна. – рассказывает Олег Савченко, председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития региона.

За время действия партийного проекта, который нашел поддержку у жителей региона, установлено более 31,7 тыс. пластиковых оконных блоков. Были профинансированы работы на 600 млн рублей.

По решению, принятому на заседании фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, на продолжение проекта выделяется 150 млн рублей.

По словам Олега Савченко, в 2020 году первоочередное внимание будет уделено сельским образовательным учреждениям.

Областные депутаты сейчас определяют на своих округах перечень школ и детсадов, где требуется замена окон. До конца декабря они должны представить свои предложения по дальнейшей реализации партийного проекта.

"