Posted 10 июля 2019,, 06:02

Published 10 июля 2019,, 06:02

Modified 17 октября 2022,, 09:43

Updated 17 октября 2022,, 09:43

Волгоградские активисты «Левого фронта» потребуют отчёта у единороссов

10 июля 2019, 06:02
Активисты движения «Левый фронт» собираются провести массовый пикет в Волгограде, чтобы привлечь внимание к социальным проблемам региона и потребовать от «Единой России» отчёта об исполнении предвыборных обещаний. Акция запланирована на воскресенье.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на заявление местного штаба «Левого фронта», мероприятие пройдёт на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе вечером 14 июля. Судя по масштабам предыдущих акций движения в Волгограде, можно ожидать, что в пикете примут участие не более двух десятков человек.

Своей главной целью активисты называют получение подробного и ясного отчёта от представителей «Единой России» по поводу исполнения обещаний, данных «партией власти» перед выборами в 2014 году. Среди нерешённых проблем, с которыми единороссы обещали разобраться за пять лет, члены «Левого фронта» называют банкротства крупных предприятий, низкий уровень жизни населения, отсутствие развитой инфраструктуры на селе, плохое качество коммунальных услуг и так далее.

«Где возрождённая промышленность, где модернизированные ФАПы, где строительство дошкольных и общеобразовательных учреждений на селе?», — вопрошают активисты в своём заявлении. Они утверждают, что заручились поддержкой других оппозиционных сил региона, которые тоже очень хотят узнать о реальных итогах работы единороссов за последние пять лет.

Напомним, «Левый фронт» — оппозиционное политическое движение, называющее своей главной задачей построение социализма в России. Объединяет несколько других организаций, численность движения оценивается в 15 тысяч человек по всей стране. В Волгограде активисты «Левого фронта» тесно сотрудничают с КПРФ и часто принимают участие в протестных мероприятиях местных коммунистов.

"