Posted 10 июля 2019,, 06:33

Published 10 июля 2019,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

В предвыборной сборной волгоградских коммунистов ожидаются замены

10 июля 2019, 06:33
Волгоградские коммунисты на старте предвыборной кампании заменят двух кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам. Сегодня соответствующий вопрос рассмотрит обком партии.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в обкоме КПРФ по Волгоградской области, смена кандидатов — техническая процедура, не обусловленная какими-либо политическими причинами. В одном случае по избирательному округу просто никого не выдвинули, во втором замена прежнего кандидата связана с его болезнью.

На областной конференции КПРФ по Волжскому одномандатному округу №10 не выдвинули кандидатуру. Выдвинутый кандидат по Тракторозаводскому району в округе №12 попал в больницу, поэтому в ближайшие два месяца не сможет выполнять никакую активную предвыборную работу. Решение о замене принято с его согласия, — пояснил корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» Олег Дмитриев, секретарь обкома КПРФ. — Закон позволяет нам в течение 55 дней выбрать одного из кандидатов, идущих на выборы депутатов Волгоградской областной Думы по единому списку, и с его согласия поставить на одномандатный округ.

По одномандатному округу №10 в Волжском кандидат от компартии уже предварительно определён. Скорее всего, участвовать в выборах будет 53-летняя Наталья Говорова, действующий депутат Волжской городской Думы. Г-жа Говорова, много лет занимавшаяся педагогической деятельностью, также является председателем правления ВРОО «Центр социальной поддержки детей и семейных ценностей» и членом общественной организации «Общественная женская палата». Она считается сильным кандидатом, способным составить конкуренцию выдвиженцам от «Единой России» и других партий.

Кто из коммунистов поднимется со «скамейки запасных», чтобы заменить кандидата по одномандатному округу №12 в Тракторозаводском районе, пока не уточняется. Этот вопрос члены обкома решат сегодня во второй половине дня.

Напомним, список кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы от КПРФ был заверен облизбиркомом 7 июля. Волгоградские коммунисты выставили на выборы 50 участников по единому округу и 17 человек по одномандатным округам.

"