Posted 10 июня 2020,, 10:34

Published 10 июня 2020,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

В России 8 политических партий объединились в коалицию

10 июня 2020, 10:34
В России восемь партий левоцентристского и народно-патриотического направлений заключили соглашение о политическом сотрудничестве, что привело к созданию коалиции «Победа». 1 мая к объединению призвал председатель центрального совета «Партии возрождения России» Игорь Ашурбейли.

Первой партией, которая подписала соглашение, стал «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина. Вскоре к ней примкнули «Интернациональная партия России» Дамира Серажетдинова и «Народ против коррупции» Григория Анисимова, а также общероссийская общественная организация «Россия» Анатолия Усова. Об этом пишут “Новые известия”.

По данным на 9 июня, коалиция насчитывала восемь партий, что составляет 20% от всех политических партий страны, которые существуют.

Руководитель «Партии возрождения России» Игорь Ашурбейли выразил надежду, что к коалиции присоединятся другие силы. Он добавил, что настало время консолидации, в частности, на “направлении народно-патриотического движения, поддержки людей труда”.

Партии не стали выбирать лидера, чтобы не создавать противоречия внутри коалиции. Они решили обойти эту болезненную проблему и пойти другой дорогой.

По словам Игоря Ашурбейли, после объединения партии сохранили независимость в политическом и юридическом смысле. Так как партийная идеология у них едина и прописана в тексте коалиционного соглашения, то альянс можно считать объединением равных партий, отметил Ашурбейли.

С учетом высокой скорости объединения «левых», у этого альянса имеются хорошие перспективы для того, чтобы превратиться в значимую политическую силу и попасть в Госдуму РФ.