Posted 10 марта 2019,, 11:58

Published 10 марта 2019,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 08:23

Updated 17 октября 2022,, 08:23

Бог простит! Но простят ли волгоградцы оскорбившего их депутата Набиева

10 марта 2019, 11:58
Волгоград на этой неделе вновь оскандалился на всю страну. Единоросс-миллионер, депутат регионального парламента с 15-летним стажем Гасан Набиев во время обсуждения вопроса о социальных доплатах к пенсии назвал россиян с низким уровнем дохода «алкашами и тунеядцами».

Свою оценку такому мнению единоросса с многомиллионными ежегодными доходами достаточно оперативно дали в генсовете партии «Единая Россия». Здесь пообещали дать взвешенную оценку подобным заявлениям и рассмотреть поступок волгоградского депутата на партийной комиссии по этике.

Партийные оппоненты единороссов также не упустили возможность «оттоптаться» на косноязычии Набиева. Волгоградские коммунисты призвали отправить его в отставку и призвать к ответу за необдуманные слова. Правда, кому конкретно адресовано это требование, сторонники КПРФ не уточнили.

Не дожидаясь прощенного воскресенья Гасан Набиев достаточно оперативно прокомментировал свою позицию по сказанному на заседании облдумы и скупо извинился за свои слова.

«Я прошу прощения у всех, кого совершенно справедливо возмутило мое неточное высказывание по поводу пенсий», - заявил Набиев в интервью РИА Новости.

Сегодня, единственный день в году, когда по старой традиции на подобное принято отвечать «Бог простит!». Всевышний милостлив – он простит, а люди?

Мы собрали ниже мнения известных волгоградских блогеров, высказанных ими в Facebook.

Елена Шаркова: Сытый голодного не разумеет. «Депутат» от крепостных далек…

Александр Потапов: Киркоров, Пугачёва, Моисеев и др, завидуют Набиеву! Удачный пиар! Все СМИ только о нём и говорят!

Людмила Соловьева: Черный пиар-тоже пиар. На всю страну прогремел. Хотя... кто знает, может быть ЭТО начало грандиозной проверки его газовых дел...

Наталия Пушкарская: Накануне его сына не утвердили председателем Клетского суда на новый срок. Говорят, эта талантливая семья и там дел натворила, наверняка, если проверить, волосы дыбом встанут…

Вячеслав Кузьменко: Молодец, депутат Набиев! Давай жги дальше, чем больше подобных правдорубов, тем быстрее этому наступит кабздец.

Алексей Ульянов: Выходец из Газпрома, депутат областной Думы, человек, не имеющий уважение к пожилым людям, пенсионерам. Миллионер и, может быть, друг семьи Арашуковых, помощник там в делах газовых? Гасан Набиев, это шедеврально, вы просто молодец, вы бы сказали это старикам, которые с утра до ночи в полях страну поднимали, люди у станков стояли … не разгибаясь, заводы строили. А им вот такой депутатишка сказки травит и еще стариков оскорбляет, назвать алкашами и туниядцами, слов нет.

Очень взвешенное мнение по факту высказывания депутата-миллионера опубликовала на своей странице депутат Госдумы Наталья Поклонская:

- Российские пенсионеры получили очередной «привет» от очередного слуги народа: депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в 8 тыс. рублей получают «тунеядцы и алкаши» и что они сами сделали себя такими. Получается, что другие люди такие пенсии получать не могут. Странно, господин Набиев. Ваш народ всегда трепетно и уважительно относился к старшему поколению. Что случилось с Вами?

Лучше бы волгоградские депутаты подумали о том, что предложить российскому правительству, чтобы исполнить поручение главы государства по разработке методики определения прожиточного минимума пенсионера в российских субъектах. Президент чётко сказал, что сейчас в регионах «полная чересполосица - у кого-то густо, у кого-то пусто».

Напомним, волгоградский единоросс – далеко не первый депутат или чиновник, сморозивший откровенную ерунду публично. Совсем недавно сотрудник «Роскосмоса» Станислав Жарков назвал жителей «хрущёвок» «скотобазой». В последствии его уволили. Чиновница из Свердловской области Ольга Глацких заявила в разговоре с юными гражданами России, что государство ничего не должно им, так как не просило родителей их рожать. Ее также в последствии уволили. А вот Елена Попова, представляющая Волгоградскую область в Совете Федерации, выступила с инициативой считать «по головам» всех подростков, которые участвуют в акциях протеста. Продолжает работать сенатором.

И возвращаясь к теме прощёного воскресенья. Соберется ли сегодня с духом оскандалившийся депутат Набиев, чтобы выйти на площадь и покаяться перед всем честным народом?

"