Posted 9 декабря 2020,, 18:13

Published 9 декабря 2020,, 18:13

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Разбойные новости Волгограда за среду

9 декабря 2020, 18:13
От закона не скрыться: сбежавший несовершеннолетний преступник пойман, грабителю женщины-таксиста вынесен приговор, а ревнивому супругу, на глазах ребенка покушавшемуся на жену, грозит суд, — обзор новостей за среду, 9 декабря.

В Волгограде задержан третий участник разбойного нападения. Ровно сутки скрывался 17-летний подросток, который вместе с двумя сообщниками напал на компанию молодых людей в Кировском районе. Разбойника помогли задержать его родственники. По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заключении подростка под стражу.

9 декабря, Дзержинский районный суд Волгограда признал 40-летнего волгоградца виновным в совершении преступления по статье «разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Напомним, что 2 января 2020 года обвиняемый в ходе поездки на такси в Дзержинском районе Волгограда напал на женщину-водителя с целью хищения автомобиля.

В Волгоградской области завершено расследование в отношении 49-летнего мужчины, пытавшегося убить супругу на глазах малолетней дочери. По сообщению следственного управления СКР по Волгоградской области, в ходе расследования свою вину в содеянном мужчина полностью признал. Теперь уголовное дело передано в суд

"