Posted 9 июня 2021,, 14:40

Published 9 июня 2021,, 14:40

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Депутат Госдумы от Волгоградской области Нина Черняева отказалась от мандата

9 июня 2021, 14:40
По предварительной информации, депутат Госдумы от Волгоградской области Нина Черняева, ранее отказавшаяся от участия в праймериз «Единой России», приняла решение о досрочном сложении полномочий. Её официально освободят от мандата 2 августа.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о решении г-жи Черняевой отказаться от статуса парламентария написали несколько анонимных Telegram-каналов со ссылкой на источники в «Единой России». «Депутат Госдумы от Волгоградской области Нина Черняева сложила полномочия. Со 2 августа она лишается мандата. В осенних выборах Черняева не будет принимать участие. Своё решение объяснила личными причинами. Ждём назначения Нины Черняевой на новую должность», — пишет волгоградский Telegram-канал «Сталингумрак».

Нашему корреспонденту удалось дозвониться до г-жи Черняевой, однако она отказалась комментировать своё решение и прервала разговор, сославшись на то, что находится в самолёте.

Напомним, в марте Нина Черняева на встрече с губернатором заявила, что не будет баллотироваться на предстоящих выборах в Госдуму. Она, в частности, сказала, что «кресло депутата не должно становиться пожизненным». Ранее г-жа Черняева возглавляла Волгоградскую областную клиническую больницу №1, некоторое время занимала должность заместителя губернатора, была министром труда и занятости населения Волгоградской области. С 2016 года она являлась депутатом Госдумы.

"