Posted 8 октября 2019,, 05:46

Published 8 октября 2019,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 09:02

Updated 17 октября 2022,, 09:02

Волгоградский вице-губернатор по социальным вопросам сохранила свой пост

8 октября 2019, 05:46
Зина Мержоева назначена заместителем губернатора Волгоградской области, ответственным за социальную сферу, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе губернатора.

Напомним, в администрации области продолжаются кадровые перестановки, связанные с формированием нового руководства. Правда, пока новых лиц в структурных подразделениях администрации не появилось.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», накануне Андрей Бочаров назначил своими первыми замами Александра Дорждеева и Виктора Бахина. Сохранил свой пост руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин, а также два его заместителя - Наталья Лисименко и Максим Решетов.

54-летняя Зина Мержоева известна опытом и принципиальностью в решении доверенных ей вопросов: в частности, не раз отстаивала сохранение на прежнем уровне бюджетных расходов на «социалку». В нашем прошлогоднем рейтинге вице-губернаторов она заняла второе почетное место после главного финансиста области Александра Дорждеева. Политологи положительно оценивали ее деятельность на вверенном ей фронте, в нынешнем составле обладминистрации Зина Османовна по-прежнему будет отвечать за региональные комитеты образования, науки и молодежной политики, а также социальной защиты населения.

"